Top.Mail.Ru
BLACK VR
Тульский винокуренный завод 1911

ДОПОЛНЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ДЛЯ ПРЕМИУМ ПРОДУКЦИИ

Задачей было разработать новое маркетинговое решение для презентации премиум продукции ТМ Медведь, целью которого является внедрение дополнительного интерактивного развлечения в формате дополненной реальности.

ПРОЦЕСС И ЭТАПЫ РЕАЛИЗАЦИИ

Решением стало создать AR-приложение, с помощью которого можно "оживить" этикетку продукции, чтобы привлечь внимание клиентов и создать вау-эффект. При наведении на нее камеры мобильного устройства через приложение, активируется модуль дополненной реальности с контентом. Контент включает в себя 4 разных AR-сценариев.

Механика и технологии
Основные технологии - Unity 3D, Vuforia SDK, image tracking, 3D моделирование, Arcore.

AR-контент (контент дополненной реальности) запускается, когда в поле зрения камеры появляется определенный триггер - изображение. После скачивания приложения из маркетплейсов пользователю необходимо запустить его и навести камеру устройства на этикетку бутылки, считывание которой запускает один анимационный сюжет, из четырех, на устройстве пользователя в зависимости от выбора кнопки на экране устройства: Тайга, Напиток, Состав и Медведь. При распознании метки появляется уведомление о том, что метка распознана и показывается статус загрузки (в виде заполняющегося по часовой стрелке круга) модели на устройство.

Пользователь может рассмотреть контент с разного расстояния и под разными углами, так как камера устройства улавливает изменения положения пользователя.

РЕЗУЛЬТАТ

Внедрили дополнительное интерактивное развлечение в формате дополненной реальности для потребителей продукции. После считывания этикетки, основываясь на отслеживании маркеров, напечатанных на этикетках продукции, предоставляется возможность пользователю рассмотреть анимированный 3D-контент в дополненной реальности с возможностью поделиться в социальных сетях фото и видео-контентом, для повышения узнаваемости бренда и увеличения продаж.