Top.Mail.Ru
BLACK VR
Времена и эпохи | AR-приложение
Времена и эпохи | AR-приложение

Нашей командой был реализован проект "под ключ".

AR-приложение - коллекционер исторических моделей. Пользователь может при считывании меток с сувенирных открыток получить 3D-модели героев в костюмах разных эпох. Проект был представлен в рамках фестиваля "Времена и эпохи" проходившего с 7 по 16 июня на 40 площадках города Москвы.

Всего за месяц мы смогли создать приложение со сложной системой считывания меток и их комбинаций, создали множество детализированных авторских моделей и выпустили приложения в маркетплейсы.

Перед разработчиками стояла задача реализовать распознавание меток с учетом того, что открытки были составными как пазл и при каждом новом сочетании маркеров добавлялся новый герой. При этом герои не должны были отображаться сразу при считывании первой открытки, на которой располагались части всех меток. Задача была нетривиальной ввиду того, что фреймворку, на котором создано приложение достаточно 20% метки для распознавания.

Задача была решена написанием сложной логики по подгрузке персонажей с учетом последовательного считывания маркеров.

Также в приложении реализована возможность обновления персонажей, а именно 3d моделей без непосредственного обновления приложения в маркетплейсах.

Костюмы персонажей разрабатывались авторски по фотографиям героев и воссоздавались 3d моделлерами с учетом мельчайших нюансов.

5 модели кораблей для выставки также были воссозданы по фото и учитывали особенности реальных судов.

Это приложение - хороший пример применения AR технологий для наглядной демонстрации интерактивного контента, что может применятся в образовании и развлечении пользователей в новом формате дополненной реальности, который набирает оборот очень быстро в мире и в России в частности.
Приложение для клиентов
Приложение доступно в Google Play и App Store.