Top.Mail.Ru
BLACK VR
Persil CAPS — и готово!
Программа лояльности с дополненной реальностью для покупателей.
ИГРА-КВЕСТ ЛОВИ КАПСЫ И ВЫИГРЫВАЙ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ПРИЗОВ.

В акции участвовала продукция под товарными знаками «Persil» в формате капсул.

Persil (Россия) - региональное представительство транснациональной FMCG компании, немецкий бренд стирального порошка, производимый компанией Henkel по всему миру и впервые представленный в 1907 году.

ЗАДАЧА

Увеличить объемы продаж в условиях возобновления карантинных мер, привлечь внимание к акции бренда Persil, проходящего в период 18.01.2021 г. по 11.04.2021 г. и повысить лояльность существующих клиентов.

Снимки экрана игры
РЕШЕНИЕ

Технологии: AR приложение/Unity 3D, Vuforia SDK, Plane tracking.

Для того, чтобы провести розыгрыш в рамках акции от Persil CAPS в оригинальном формате и в пределах домов участников, тем самым, повышая их безопасность, в случае возобновления карантинных мер - нашей студией Black VR было реализовано приложение с дополненной реальностью, в котором пользователю предлагается сыграть в игру-квест в AR с эффектом полного погружения.

По условиям акции участники сканируют qr-код или проходят по ссылке, размещенной на сайте организатора мероприятия, или в digital рекламных материалах, скачивают приложение и регистрируется для того, чтобы начать игру.

Вращая свое устройство на 360 градусов, нужно искать и ловить виртуальные капсулы в пространстве - под столом, в шкафу, и в любом другом свободном месте комнаты. Таймер, который установлен в приложении, ограничивает время на поиски капса каждый день.

По результатам пойманных капсов пользователи могли получить ценные призы.

РЕЗУЛЬТАТ

Еженедельно розыгрыш проводился на промо-сайте компании. За все эти 3 месяца было разыграно и вручено около 1000 ценных призов, и подарков, приложение скачали более 20000 раз! Продажи поставщиков выросли в несколько раз, а покупатели остались довольны полученными призами. Приложение доступно в маркетплейсах Google Play и App Store.
Приложение для клиентов
Приложение доступно бесплатно в App Store и Google Play