Top.Mail.Ru
BLACK VR

VR-аттракцион для международного форума гражданского участия #МыВместе

КРАСНЫЙ КРЕСТ х BLACK VR

Команда Black VR совместно с движением "Красный Крест" организовали интерактивный аттракцион в виртуальной реальности
С 2 по 5 декабря 2021 в Москве проходил международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который объединил волонтеров из более чем 40 стран мира. Мероприятие проходило под эгидой Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).

Свои интерактивные площадки представили многие крупные российские компании. Посетители форума смогли познакомиться с палитрой добрых дел корпоративных волонтеров и добровольческих организаций, принять активное участие в них. Что мы и сделали совместно с движением Красный Крест.
Мы организовали и провели интерактивное развлечение в виртуальной реальности — это был симулятор спуска по склону горы на лыжах Fancy Skiing VR — на аттракционе VR KAT WALK.

Это симулятор беговой дорожки, на котором гостя фиксировали ремешками, что позволило передвигаться в любую сторону без ограничений, при этом находясь в виртуальной реальности, оставаясь в рамках платформы реального окружения.

Гости форума испытали эффект полного погружения в виртуальную реальность, почувствовали удаленно, как можно кататься на лыжах. Как это происходило можно увидеть подробнее в видео.