Top.Mail.Ru
BLACK VR

Виртуальный гид по услугам

МОСПРОМ x Black VR
МОСПРОМ/Приложение VR
КЛИЕНТ
МОСПРОМ — это автономная некоммерческая организация «Центр поддержки и развития промышленного экспорта, экспорта продукции АПК и инвестиционного развития «Моспром» (АНО «Моспром»)».
ЗАДАЧА
Чтобы демонстрировать свою инновационность современным языком — понятным всем, нужно создать интерактивную мультимедийную платформу виртуальной реальности с внедрением виртуального помощника.
РЕШЕНИЕ

Для нового представления возможностей и услуг компании мы разработали презентацию в виртуальной реальности. Разработка заключалась в создании VR сцены с внедренным виртуальным аватаром — помощником, который поможет новым клиентам быстрее и удобнее начать работать с компанией.

Проект в виртуальной реальности хорош тем, что не расфокусируя внимание зрителя, VR полностью погружает пользователя в происходящее, причем с элементами интерактивности: зритель может отсматривать все сам, как ему удобно, и получать ответы на вопросы от виртуального помощника. Таким образом, современная визуализация в виртуальности способствует укреплению позиционирования компании.
Визуализация центра Моспром
ОСНОВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Oculus SDK, Unity 3D, 3D моделирование и анимация скелета персонажа, лицевая анимация.
Для информирования клиентов Моспром в новом формате виртуальной реальности был внедрен реальный голос девушки для обеспечения естественного взаимодействия с клиентом. Получить ответы на свои вопросы клиент также сможет в текстовом чате с ассистентом.

Скелет 3D модели персонажа был анимирован и помещен в самый центр VR-сцены, в том числе было выполнено создание блендшейпов для лицевой анимации, текстуры кожи и одежды модели.
Для удобства получения информации был разработан пользовательский интерфейс с учетом особенностей взаимодействия с приложением. Для хранения данных клиентов нами была внедрена БД, чтобы сохранять любую информацию, чтобы позже получать к ней доступ.

В модуль также интегрировали видеоплеер для воспроизведения перечня доступных видеофайлов в 2D формате: интерактивные кнопки, карточки с описанием мер-поддержки Заказчика, экран ввода информации.


РЕЗУЛЬТАТ
Необычный формат взаимодействия с клиентами Моспром решил ряд важнейших вопросов, которые ранее могли вызвать затруднения в коммуникации с новыми клиентами:

- Интерактивное взаимодействие с пользователем;
- Ведение диалога в голосовом формате;
- Текстовый чат с ассистентом;
- Демонстрация видеоматериалов;
- Отображение графических материалов и инфографики.

Такое решение имеет преимущества для каждой компании, которая работает на b2b-рынке.