Top.Mail.Ru
BLACK VR
WebAR каталог для компании "Мерлион"
Нашей командой был реализован проект "под ключ".

  • 3d модели техники Hyundai в форматах gltf, usdz (>20).

Мы реализовали одну из самых популярных механик для продажи онлайн в формате WebAR — удобная и наглядная механика для онлайн-магазинов.

Технология дополненной реальности позволяет упростить процесс принятия решения о покупке бытовой техники онлайн. Технику можно примерить сразу в своем интерьере: ее можно передвигать и крутить на 360, что позволяет рассмотреть товар со всех сторон в реальном размере. Это минимизирует риск того, что она не впишется по размеру или стилю в интерьер.

Пользователю достаточно перейти по ссылке в браузере для того, чтобы просмотреть AR контент, без скачивания сторонних приложений и оперативно увидеть продукцию в реальном размере.

Так как эта технология работает на ARkit, объекты очень хорошо привязываются к плоскости. Технологии — WebXR, Max 3D, Quick-Look.

Специалисты Black VR разработали оптимизированные и без потери качества текстуры модели на устройства. С нуля было выполнено 14 моделей в 3D. Клиенты Hyundai могут просмотреть в AR режиме - холодильники, телевизоры, СВЧ, чайники, миксеры, хлебопечи, отпариватель.

Все размеры моделей соответствуют оригиналам. Легко привязываются к плоскостям в интерьере.

Дополненная реальность является эффективным инструментом в торговле бытовой техникой — это сокращает количество возвратов и сожалений о совершенной покупке.