Top.Mail.Ru
BLACK VR
МЕГАПОЛИС AR

ГОРОДСКИЕ СВЕТОВЫЕ КОНСТРУКЦИИ С AR
В ПЕРИОД НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ 2019-2021
Мегаполис/AR-приложение
КЛИЕНТ
Мегаполис — эта компания с 2008 года специализируется на дизайне городской среды — от праздничного оформления и декоративного освещения, до комплексного благоустройства городов по всей России и в странах ближнего зарубежья.

ЗАДАЧА
Создать приложение с AR для развлечения людей в период новогодних праздников рядом с городскими световыми конструкциями, чтобы взрослые и дети играли с анимированными 3D персонажами в дополненной реальности (раннер, викторина, танцы, порталы) на новогодней локации, а также могли отправлять близким яркие поздравления с AR в соцсетях, тем самым привлекая больше аудиторию и пиар.
РЕШЕНИЕ
Для проекта федерального уровня командой Black VR было реализовано сразу несколько механик с дополненной реальностью для развлечения посетителей городской, новогодней площадки в г. Москве по заказу компании «‎Мегаполис»‎.
ИГРЫ В AR
(раннер, викторина, танцы)

Механика работает с устройствами, поддерживающими технологию ARCore/ARKit (для Android/iOS), Unity 3D, Image tracking, 3D моделирование и анимация.

Формат AR: технология позволяет погрузить пользователя в дополненную реальность и взаимодействовать с ней, размещая полноразмерные 3d объекты в реальную среду, вне зависимости помещение это или улица.

Разместив иконку на полу предлагается выбрать в виртуальном каталоге одного из персонажей, познакомиться с ними можно ниже.
Подробнее смотрите видео с этими эффектами
ПРЯНИЧНЫЙ ДОМИК AR


Другие локации были также оригинально оформлены. Технология дополненной реальности (AR) – также поражала воображение зрителей.

В светящемся «Пряничном домике» можно было с помощью гаджетов посмотреть новогодние сюжеты о подготовке Деда Мороза к Новому году.


Подробнее смотрите видео с этими эффектами
AR ПОРТАЛ
Подробнее смотрите видео с этими эффектами

Портал создан для полного погружения зрителя в праздничную сказку с помощью дополненной реальности. Для этого нужен был только смартфон!

Проект был реализован с исключительно авторскими моделями и графикой, каждая фигура прорабатывалась до мельчайших деталей, чтобы наполнить локацию новогодним настроением!

ПЕЧАТНАЯ ПРОДУКЦИЯ AR

В каталоге компании и буклетах «Мегаполис» также были представлены эффектные конструкции для оформления городов к праздникам. Мы разработали для них красочные эффекты с 3D и анимациями в дополненной реальности, которая позволит сделать конструкции популярными и создать настоящий WOW-эффект в специальных городских локациях.
Подробнее смотрите видео с этими эффектами
МЕХАНИКИ ДОПОЛНЕННОЙ РЕАЛЬНОСТИ
Новогодний шар и удивительный олененок
К новогодним световым конструкциям были также разработаны интерактивная механика и персонаж.

При наведении камеры на метку стенда появляется сказочный персонаж олененка, стуча своим копытцем он может выбивать алмазы. С персонажем можно сделать фото и видео.

Механика новогоднего шара необычная - выбрав нужный шар можно методом "захвата" заточить какой-нибудь предмет в самом шаре.


ВИДЕО - ПРЕЗЕНТАЦИЯ МЕХАНИК ПРИЛОЖЕНИЯ
Подробнее смотрите видео с демонстрацией всех механик AR данного приложения


Также командой Black VR был разработан обучающий и красочный рекламный видеоролик с демонстрацией всех механик AR-приложения.
РЕЗУЛЬТАТЫ
28
Такое число городов значительно повысили посещаемость центральных городских локаций с AR в зимние сезоны 2019-2021.
+10%
Это показатель увеличения туристического потока города Ялты, где были установлены конструкции с AR, по сравнению с прошлым годом.
170 тыс.
Тысяч раз было скачано приложение «Мегаполис AR» за новогодний период.
>12 тыс.
Переходов из соцсетей на страницу сайта компании с описанием технологии.
>300
Публикаций об изделиях и отзывах жителей города в местных СМИ, в том числе на официальных порталах администрации городов.
>10 тыс.
Пользователей посмотрели информацию о технологии в соцсетях бренда.
Такие решения произвели мощнейший WOW-эффект: арт-объекты с технологиями дополненной реальности моментально повысили популярность городских локаций и широко освещались в СМИ, и соцсетях. Технология доступна на устройствах Android от 6 версии и IOS от 11 версии.

AR- технологии – современный тренд, активно развивающийся в Европе, теперь конструкции с дополненной реальностью представлены и в России!

Подробнее ознакомиться с информацией можно на сайте заказчика: https://megapolisgroup.spb.ru/dopolnennaya-realnost


МЫ ПОЛУЧИЛИ БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО ОТ КОМПАНИИ «МЕГАПОЛИС»

Проект был достаточно кропотливым, но интересным! Мы очень рады и горды участвовать в претворении чудес с технологией дополненной реальности в период новогодних праздников — это всегда особая, для всех, атмосфера.

В новом сезоне 2021 мы продолжаем также оживлять сказочных героев, волшебные узоры и порталы в удивительные миры, они снова оживут при наведении камеры смартфона, подарят удивительные эмоции, и яркие фотографии.
Будет продолжение!


Приложение для клиентов
Приложение доступно в Google Play и App Store.