Top.Mail.Ru
BLACK VR
BLACK VR

Приложение для Magic Leap One

чтобы презентовать возможности очков дополненной реальности
ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ОЧКОВ ДОПОЛНЕННОЙ РЕАЛЬНОСТИ
MAGIC LEAP ONE


Надев AR-очки, пользователь наблюдает маркер, расположенный на одной из граней куба, после чего, обходя куб вокруг, пользователь может наблюдать изображение 3D-самолетика на стороне куба, противоположной стороне с маркером. Зритель может взаимодействовать с 3D-объектом и рассматривать со всех сторон.
ПРОЦЕСС И ЭТАПЫ РЕАЛИЗАЦИИ

Приложение разрабатывалось на базе операционной системы Lumin OS. Графический интерфейс минималистичен. Дополнительных элементов графического интерфейса нет.

Линзы очков устроены так, что глаз воспринимает виртуальные элементы, как часть реальности. Цифровые объекты видны со значительного расстояния с полным эффектом объема и глубины. Надевший очки видит своего рода трехмерный мираж в составе реальности. Теперь опробовать это устройство может каждый.

Функциональные требования:
Технологии Unity 3D, Lumin SDK, платформа Magic Leap One.


Пользователь запускает программу, после чего показывается уведомление и исчезает. При запуске приложения демонстрируется уведомление, что необходимо найти маркер на кубе. При считывании маркера поверх реального куба проецируется виртуальный - самолет, который будет "перекрывать" реальный куб, чтобы исключить демонстрацию изображения, словно оно находится внутри куба.

Посредством функционирования фотоников генерируется свет на разных глубинах, благодаря чему создаются реалистичные цифровые объекты. Уникальный набор датчиков на Magic Leap One обнаруживает поверхности, плоскости и объекты, что позволяет проводить цифровую реконструкцию физического окружения.
РЕЗУЛЬТАТ

После считывания, основываясь на отслеживании маркеров, напечатанных на гранях куба, предоставляется возможность пользователю рассмотреть 3D модель самолета на кубе со всех сторон. Как и Hololens от Microsoft, Magic Leap One не покрывает все поле зрения человека — виртуальные объекты могут отображаться только в ограниченной области перед глазами.