Top.Mail.Ru
BLACK VR
AR блокнот с персонажем Эйнштейна
Приложение AR/Печатная продукция KINDERUNI
КЛИЕНТ
Немецкий детский онлайн-университет KINDERUNI – это бесплатный образовательный проект Гёте-Института для детей в возрасте от 8 до 12 лет. Он помогает детям находить ответы на вопросы о явлениях окружающего мира и параллельно, в игровой форме, знакомит их с немецким языком.
ЗАДАЧА
Создать эффективный инструмент рекламы Детского онлайн-университета с помощью партий сувенирной продукции с AR контентом и викториной в интерактивном формате. Повысить лояльность существующих клиентов.
ОСНОВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Механика работает с устройствами, поддерживающими технологию ARCore/ARKit (для Android/iOS), Unity 3D, Image tracking, 3D моделирование и анимация.
РЕШЕНИЕ
Командой Black VR были разработаны анимации и lowpoly 3D модели, согласно, референсам заказчика. Это профессор Эйнштейн – талисман института Гете, с выполненной лицевой анимацией, а также модель дрона, левитирующая в пространстве рядом с профессором, как в одном из роликов института. Отдельно встроили и 2D логотипы факультетов, и озвучили персонажа на русском языке.

Чтобы оживить контент в дополненной реальности пользователям нужно открыть приложение и навести камеру на обложку блокнота KINDERUNI. Если его нет, то обложку блокнота можно скачать по ссылке https://www.goethe.de/ins/ru/ru/m/spr/eng/kin/kin.html

Приложение доступно на русском языке и немецком языках.
РЕЗУЛЬТАТ
В современном мире нужны современные инструменты презентации услуг для полного вовлечения маленьких зрителей, устанавливая позитивную эмоциональную связь с брендом.

Профессор Эйнштейн расскажет, как поступить в Детский онлайн-университет, предложит пройти викторину, и подробнее узнать интересующую информацию на сайте института. Приложение доступно в маркетплейсах Google Play и App Store.

Приложение для клиентов
Приложение доступно бесплатно в App Store и Google Play