Top.Mail.Ru
BLACK VR
Марина Фёдорова

360 CG видео в 8к
(15+сцен)

МАСШТАБНЫЙ ВИРТУАЛЬНЫЙ КОСМОТУР В РАЗРЕШЕНИИ 8К

Это виртуальный проект, которым мы очень гордимся, нашей командой велась разработка почти на протяжении всего года. Нам удалось покорить время и сдать проект вовремя, не взирая на все возникавшие во время разработки трудности.

Основная задача ролика - передать идеи земной культуры на Луне и очаровать зрителей автора картин в современном формате, чтобы сделать проект интерактивным и полностью погрузить зрителя в реалистичный трехмерный космомир, а также с помощью визуальных образов показать то, что вдохновляет художницу в жанре современного искусства, посредством моделирования трехмерного пространства, архитектуры и локаций для видео-ролика.

Картинка получилась настолько реалистична, что аудитория испытывает реакцию, близкую к шоку. Посмотрите тизер и убедитесь сами.

ПРОЦЕСС
Визуальный стиль должен был включать в себя особенности творческого стиля Гауди и Гигера. В качестве вдохновения нами использовались такие фильмы, как (в первую очередь - в архитектуре): Прометей, Чужой, Завет, Бегущий по лезвию 2049.

Применяя классические принципы анимации, наши 3D-дизайнеры воссоздали по скетчам трехмерные динамические объекты, которые выполняют самые разнообразные движения, а также высокополигональные модели и архитектуру, чтобы была возможность более детально, при помощи джойстика или мышки, рассмотреть все фигуры в деталях. Теперь любой человек из любой точки мира может посетить виртуальный музей не выходя из дома.
УЗНАЙТЕ ПОДРОБНЕЕ О ПРОЕКТЕ В СМИ В ВИДЕО-ИНТЕРВЬЮ С МАРИНОЙ ФЕДОРОВОЙ НА НАШЕМ САЙТЕ ИЛИ НА САЙТЕ ОРГАНИЗАТОРОВ МУЗЕЯ ЭРАРТА
УЗНАЙТЕ ПОДРОБНЕЕ О ПРОЕКТЕ В СМИ - ВИДЕО-ИНТЕРВЬЮ С МАРИНОЙ ФЕДОРОВОЙ НА НАШЕМ САЙТЕ ИЛИ НА САЙТЕ ОРГАНИЗАТОРОВ ЭРАРТА
ЭТАПЫ РЕАЛИЗАЦИИ
1. Создание скетчей-набросков для согласования визуального стиля с автором.
2. Создание моделей для локаций по скетчам.
3. Согласование созданных моделей с автором.
4. Сбор локаций, в которых будет отснят видео-ролик.
5. Демонстрация собранных локаций и утверждение их с автором.
6. Рендер финального ролика с использованием звукового оформления специально написанным профессиональным композитором.

РЕЗУЛЬТАТ
Видеотур создан в формате графического Full-CG с большим разрешением в 8K с учетом последующей разверстки видео-ролика в сферическую 360 панораму с длительностью 5 минут.

Таким образом, новое поколение постигает современное искусство посредством виртуальной реальности, которая по мнению художницы, должна лишь активизировать страсть к познанию, но не заменять собой действительность.