Top.Mail.Ru
BLACK VR
360 CG-ролик (15+сцен), AR-картины,
AR-скульптуры,
интерактивная инсталляция
МАРИНА ФЕДОРОВА И BLACK VR

Выставка Cosmodreams
Это масштабный, виртуальный арт-проект петербургской художницы Марины Федоровой, который объединяет в себе живопись, современную эстетику и цифровые технологии. Выставка проходила в сентябре 2020 года в самом крупном частном музее современного искусства России — Эрарте.

COSMODREAMS — это образец внедрения иммерсивных технологий в сферу искусства. Наш постоянный клиент художница Марина Федорова учитывает требования нашего времени, внедряя современные технологии в систему презентации своей продукции с невероятной энергетикой космических пространств.

Мы уже создали иммерсивный экран, который реагировал на жесты посетителей выставки Марины, панорамный CGI ролик для планетария и виртуальный арт-объект для манежной площади размером 3 метра. Сейчас мы закончили приложение разработанное на iOS и Android платформы, где используются передовые возможности технологий Arcore и Arkit, обеспечивающие взаимодействие с дополненной реальностью на новом уровне.
Одна из серии картин арт-выставки художницы

ПОДРОБНЕЕ О AR-ПРИЛОЖЕНИИ

Приложение создано, чтобы интерактивно погружать зрителя в альтернативный мир живописи петербургской художницы Марины Федоровой.

Данный проект представляет собой симбиоз искусства и иммерсивных технологий. Примечательность технологии AR заключается в возможности рассмотреть контент с разного расстояния и под разным углом вне зависимости от местоположения любителей искусства.
Управлять полетом над Луной можно с помощью кнопок в верхнем углу видео через Десктоп

ПОДРОБНЕЕ О РОЛИКЕ 360

Основная задача ролика — передать идеи земной культуры на Луне и очаровать зрителей автора картин в современном формате, чтобы сделать проект интерактивным и полностью погрузить зрителя в реалистичный трехмерный космомир, а также с помощью визуальных образов показать то, что вдохновляет художницу в жанре современного искусства, посредством моделирования трехмерного пространства, архитектуры и локаций для видео-ролика.

Картинка получилась настолько реалистична, что аудитория испытывает реакцию, близкую к шоку. Посмотреть видео можно на самой выставке на огромном панорамном экране 8К, либо с эффектом полного погружения с помощью VR-шлема, а также в видео на сайте проекта, управляя своей траекторией кнопками в верхнем углу с помощью мышки. Удивляйте и удивляйтесь сами!
Управление планетами жестами рук

ПОДРОБНЕЕ ОБ ИНТЕРАКТИВНОЙ СТЕНЕ

Фактически проект является определенной игрой — пользователь может взаимодействовать с небесными телами с помощью прикосновений к стене и видеть результаты этих перемещений, например, любой гость выставки может легко взорвать планету. Для этого ему нужно просто задержать руку на одной из планет, после чего сразу разжать, что приведет к ее виртуальному взрыву. Также пользователь может вращать их в разные стороны указательным пальцем.