Top.Mail.Ru
BLACK VR
ЖК МАЛИНА

МОБИЛЬНОЕ AR-ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИР И ПОМЕЩЕНИЙ В ЖК "МАЛИНА"

Студия BlackVR разработала приложение дополненной реальности для ЖК Малина с круговым обзором объектов без ограничений в 360 градусов, чтобы клиент смог в полной мере оценить объект, который он собирается приобрести. Для этого ему достаточно смартфона или планшета.

Приложение дает возможность детального просмотра трехмерных объектов: их архитектуры и дизайна, планировки помещений, территории вокруг зданий. Дополненная реальность демонстрирует объект без необходимости его посещения, что по данным
VRARA увеличивает конверсию продажи до 45%.

ПРОЦЕСС
Функциональные требования:
  • AR-приложение для платформ iOS и Android;
  • Графический движок: Unity 3D, с использованием Vuforia SDK.
При запуске приложения открывается стартовый экран. С помощью нажатия определенной кнопки можно выбрать один из трех режимов просмотра объектов - здание, подъезд и двор. Для размещения трехмерного объекта здания выбираем ровную поверхность, а после двигаем телефоном в 360 градусов, наблюдая высокие новостройки и зеленые ухоженные дворики.
РЕЗУЛЬТАТ
Таким образом, дополненная реальность создает дополнительную мотивацию для совершения покупки без страха и сомнений, демонстрируя товар в реальной жизни. После просмотра виртуального тура у покупателей недвижимости повышается уровень доверия к застройщику.